Auction 851T, Lot # 5
Juego de té. Portugal. Siglo XX. Elaborado en porcelana Vista Alegre. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales. Servicio para 6 personas. Consta de: tetera, 6 platos, 6 tazas con 6 platos base, azucarera y cremera. Con estuche. Presenta detalles de conservación y una taza rota. Piezas: 21 Estimado $ 1,500-3,000